Электротовары

Светодиодные прожекторы: особенности и преимущества

Светодиодные прожекторы: особенности и преимущества
24 апреля 2017

Светодиодные прожекторы: особенности и преимущества

Прожектор светодиодный – прибор, который идеально подходит для освещения больших территорий. Это могут быть склады, автостоянки, придомовые участки. Источником света в таких прожекторах является матрица, состоящая из светодиодов с повышенной яркостью. А их ключевыми преимуществами являются минимальный коэффициент пульсации (до 1%), максимальный срок эксплуатации (до 100 тысяч часов) и, что очень важно, низкий расход электроэнергии.

Среди других достоинств светодиодных моделей – отсутствие ультрафиолетового излучения и высокая светоотдача. Даже с учетом традиционных потерь, приходящихся на рассеивание, данный показатель составляет 130 Лм/Вт.

Кроме того, каждый из таких приборов обладает высокой степенью защиты от внешних факторов. Данный показатель имеет аббревиатуру IP.

Что же означает формулировка «прожектор светодиодный ip65»? Число «6» говорит о полной защите таких приборов от пыли; «5» свидетельствует о защите от водяных струй, поступаемых с абсолютно любого направления.

Купить прожектор светодиодный уличный по доступной цене можно в нашем интернет-магазине. Здесь вы найдете широкий ассортимент приборов от известных производителей.

Вернуться к новостям
Ваш город - ,
угадали?